山行一覧(2013年1月〜12月)

月/日 ルート メンバー
12月29_1月1日 北アルプス 表銀座(敗退) K緑、M本、K井、Y本
12月29_1月31日 南アルプス 仙丈 A崎T、A崎E、N村、U津
12月21_22日 八ヶ岳 広河原 Y田、K緑、K井
12月21_22日 西穂高 独標まで Y本、他
12月21_22日 北八ヶ岳/td> N村、他2
12月14_15日 爺ケ岳 南尾根(2000mまで) K緑、K井、A崎T、U津、N田、Y本
12月8日 富士山 宝永山雪トレ K緑、M本、K井、U津、Y本、他1
11月30_12月1日 甲斐駒ケ岳 黒戸尾根 K緑、M本、K井、U津、Y本
11月24日 越前岳〜位牌岳 U津
11月23日 丹沢 モミソ沢アイゼントレ Y本、A崎T、U津、他1
11月22_24日 立山スキー Y田、K口。S井、K井
11月17日 湯河原幕岩 マルチ K緑、K井、N村、U津、Y本、他1
11月6日 八ヶ岳縦走 A崎T&E
11月3日 湯河原幕岩 Y本、他
11月1_3日 蓼科山 U津
10月27日 丹沢 広沢寺 K緑、K井、U津
10月12_13日 槍ヶ岳〜涸沢岳 A崎T、U津
10月12_13日 前穂 北条・新村ルート M本、K口
10月13_14日 南ア 北岳〜農鳥 N村、他1
10月13_14日 穂高縦走 A木
10月5_6日 会山行 小川山 A木、K緑、Y田、Y野、A崎T、A崎E、U津、K井
9月29日 三つ峠 N村、他
9月21_23日 北ア 笠が岳 A木
9月22日 小川山 U津
9月21_23日 越後三山 K井
9月21_22日 黒部 丸山東壁緑ルート K緑、M本、Y本
9月21_22日 蓼科 U津
9月21日 富士山 執丈流し Y田、K野
9月13_14日 七滝沢 K緑、S井、他3
9月14_15日 北ア 燕岳〜常念岳 Y本、他1
9月13_15日 北ア 唐松〜鹿島槍 K野、他1
9月14日 瑞牆 大ヤスリ M本、K口
9月14日 小川山 N村、他
9月13日 三つ峠 N村、他
9月7日 鷹取山 K緑、M本
9月1日 中央ア 恵那山 M津
8月31日 丹沢 小川谷廊下 K野、K緑、K井、A崎T、Y本、他1
8月10_15日 剣岳 チンネ M本、K口、K野、Y本
8月9_19日 北ア縦走 K緑
8月10_11日 中央ア西横川 A木、他1
8月11_14日 飯豊連峰 K井、S井
8月3_4日 中房温泉〜餓鬼岳⇔唐沢岳〜白沢登山口 K井
8月2_3日 谷川岳 一ノ倉沢南陵 M本、K口、K野、Y本
7月27_28日 北岳 バットレス Y田、K野、Y本
7月20_21日 前川大滝沢・中津川白滑八丁 A木、K緑、K井、S井
7月20_21日 錫杖岳 左方カンテ・3ルンゼ M本、K口、K野、Y本
7月14_16日 笠新道〜双六〜西鎌尾根 K井
7月13_14日 駒ヶ岳〜越百山縦走 K緑
7月15日 十二が岳 Y田、Y本、A崎T、他2
7月13_14日 八ヶ岳縦走 K口、S井
7月6日 中川モロクボ沢 A木、他1
6月30日 丹沢 K緑
6月30日 奥多摩 シダクラ沢 Y本、他1
6月22日 十二ケ岳 A木、他1
6月22日 小川山 Y本、A崎T、他1
6月22日 子持山 獅子岩 M本、K口
6月9日 十二が岳 岩場 A木、M本、Y本、K口、K野
6月8日 三つ峠 A木、M本、K井、Y本、Y野、A崎T、A崎E
6月2日 谷川 一ノ倉沢中央稜 K井、他1
5月26日 丹沢CH登山道整備 A木、H浦、Y本、Y野、K口
5月25日 丹沢勘七の沢(水質調査) M本、K野
5月12日 湯河原幕岩 Y本、他1
5月12日 丹沢 塔ノ岳 K井
5月6~7日 南ア 仙丈岳 Y野、A崎T、A崎E
5月3~5日 雪倉岳 山スキー K口、S井
5月4~5日 明神東尾根から縦走 H浦、M本、Y本
4月29~5月1日 涸沢岳 A崎T、A崎E
4月28~29日 涸沢岳予定 横尾まで Y本、他1
4月21~22日 越後 浅草岳 K口、S井、他1
4月20~21日 南ア 鋸岳 敗退 H浦、A崎T、Y本
4月14日 丹沢 塔ノ岳 A崎T、A崎E
4月13日 湯河原幕岩 岩トレ M本、A崎T、Y本
4月6日 広沢寺 ロープワーク Y田、H浦、A崎T
3月23~24日 乗鞍岳 山スキー K口、S井
3月23日 丹沢 三の塔尾根 H浦
3月23~24日 上高地 アイスクライミング A木、M本、K野、他1
3月23日 丹沢 三ノ塔尾根 H浦
3月17日 八ヶ岳 赤岳主稜 M本、他1
3月16日 谷川岳 天神尾根 K緑、A崎T、Y本
3月9日 八ヶ岳 大同心稜 Y田、H浦、K井、A崎T、Y本
3月5日 高川山 K井、他1
2月23~24日 霧積 アイスクライミング A木、Y田、H浦、M本、K井、A崎T、Y本
2月20日 北横岳・三ッ岳スノーハイク Y野、A崎T、A崎E
2月17日 八ヶ岳 中山尾根 K谷、K野
2月16日 白毛門 ラッセルトレ H浦、K井、A崎T
2月16日 足尾松木沢アイスクライミング A木、他1
2月9~10日 安達太良山 スキー K口、S井
2月11日 丹沢 K井
2月10~11日 北八ヶ岳 スノーハイク Y本、他1
2月10~11日 唐松八方尾根 K野、A崎T、A崎E
2月9~11日 南ア 荒川アイス A木、M本、他1
2月2~3日 西上州アイス A木、他1
2月2日 松木沢アイス Y田、、K井、A崎T
1月26~27日 乗鞍スキー Y田、K口、K井
1月27日 城山クッキングワールド H浦、A崎T、Y本
1月20日 丹沢 丹沢山 H浦
1月20日 城ケ崎 フナムシロック K谷、Y本
1月20日 丹沢 H浦
1月19日 丹沢 K井、他1
1月12~13日 荒川アイスから転進岩根山荘のアイス A木、K野、他1
1月3〜5日 涸沢岳西尾根から奥穂高 Y本、他1